200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли в школе мой стаж работы перечеркнули?

Работаю в школе учителем, прошла повышение квалификации по своей должности, до этого работала в высшем учебном заведении на должности старшего преподавателя и Доцента кафедры 10 лет, когда пришла работать в школу мой стаж педагогической работы в ВУЗе перечеркнули и приняли меня как сотрудника не имеющего педагогического стажа работы, то есть стаж работы в школе от которого начинается рассчёт зарплаты мне поставили 0. Скажите пожалуйста, законно ли это, имеют ли право не учитывать мой Педагогический стаж в высшем учебном заведении при работе в школе, при этом я являюсь кандидатом наук?

08 Октября 2017, 17:42, вопрос №1773772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работаю в школе учителем, прошла повышение квалификации по своей должности, до этого работала в высшем учебном заведении на должности старшего преподавателя и Доцента кафедры 10 лет, когда пришла работать в школу мой стаж педагогической работы в ВУЗе перечеркнули и приняли меня как сотрудника не имеющего педагогического стажа работы, то есть стаж работы в школе от которого начинается рассчёт зарплаты мне поставили 0. Скажите пожалуйста, законно ли это, имеют ли право не учитывать мой Педагогический стаж в высшем учебном заведении при работе в школе, при этом я являюсь кандидатом наук?

Наталья

Добрый день!

Наталья, педагогический стаж — это время работы на педагогических должностях. Нет отдельного педагогического стада работы в школе, колледже и. т.д.

Должности педагогических работников приведены в 

Постановлении Правительства РФ от 08.08.2013 N 678
«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (п.1 разд. 1): доцент, старший преподаватель.

Так что в стаж педагогической деятельности Вам должны засчитать работу на этих должностях. Другое дело, что данный стаж не учитывается при досрочном назначении пенсии по старости. Может в школе и чего-то перепутали.

Удачи Вам! 

09 Октября 2017, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут