8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть долг по расписке, если должник не вернул деньги в срок и переехал?

У меня есть нотариально заверенная расписка, что мне занимали в долг. Но срок когда должны были отдать прошел,а долг не отдали и переехали. Если подавать в суд, с какой вероятностью смогу вернуть деньги? И сколько могут стоить услуги юриста в ведении дела и суде?

, Диана,
Вячеслав Тарасов
Вячеслав Тарасов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Диана!

По расписке вы сможете подать в суд и вернуть свои деньги. Услуги юриста по Вашему делу будут стоить около 10000 рублей.

1
0
1
0
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Диана.

Шансы высоки, если не пропущен срок исковой давности, если пропущен- шансов почти нет.

Расходы на юриста так же можно взыскать.

Если Вам нужна помощь в составлении документов или составление детального алгоритма действий, Вы можете написать мне в личные сообщения 

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

услуги в разных регионах стоят по-разному.

Сначала необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа 9должен быть вынесен в течение 5 дней, имеет силу исполнительного документа). Должник будет иметь возможность обжаловать приказ, при отмене приказа придется подавать иск в районный (городской) суд.

госпошлина, уплаченная при подаче заявления о вынесении судебного приказа при отмене приказа засчитывается в счет госпошлины в районный (городской) суд при подаче иска о взыскании долга. 

Если должник будет оспаривать долг — придется обращаться к адвокатам (юристам).

При подаче иска одновременно необходимо заявить ходатайство о применении обеспечительных мер — наложении ареста на имущество должника, в ходатайстве имущество необходимо указать с номерами (кадастровый номер недвижимого имущества, государственный регистрационный номер автомобиля, номер счета в банке, номер карты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.10.2017