Может ли СК пострадавшего в ДТП подать на меня в суд, если у меня нет страховки и я виновник ДТП?

Произошло ДТП по моей вине у меня договор купли продажи автор не застрахован у пострадавшей стороны страховка есть может ли страховая потерпевшего подать на меня в суд для возмещения ущерба? Цена. Вопроса бампер стоимостью тысяч 20

, Владислав, г. Кемерово

Здравствуйте!

Если Вы являетесь виновником ДТП, то в любом случае, обязаны возместить вред пострадавшей стороне. При этом не обязательно делать это в судебном порядке. После определения ущерба Вы можете добровольно возместить его. Самое важное в этом вопросе — Ваше согласие с размером причиненного в результате ДТП ущерба и отсутствие прочих претензий к Вам после возмещения ущерба, зафиксированное документально.