«Прибор показал 0,082 мг/л. Составили акт на опьянение по внешним признакам- покраснение кожи лица.»
Здравствуйте, Нина Владимировна!
Внешние признаки послужили лишь основанием для проведения в отношении Вас освидетельствования на состояние опьянения, а не для составления акта.
А вот результаты освидетельствования (Прибор показал 0,082 мг/л.) уже явились основанием для составлении в отношении Вас административного материала.
Резкое изменение окраски кожных покровов лица — это одно из предусмотренных законом оснований для проведения освидетельствования на состояние опьянения.
Так что действия инспектора ДПС будут признаны судом законными, а заключения о заболевании вряд ли помогут Вам в суде.
Статья 56. ГПК РФ в данном случае не подлежит применению, поскольку речь идёт об административном правонарушении, а не о гражданско-правовом споре.
В силу ч. 2 ст. 1.5. КоАП РФ Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Без адвоката в суде у Вас единственная перспектива — лишение и штраф.