Может ли прокуратура просить увеличить сумму штрафа при апелляции?

Скажите пожалуйста, прокурор просил штраф в 50 минималок, а судья влепил 100 - может ли такое...

Я подал апелляцию в суд повыше и мне позвонил адвокат и сказал, что прокуратура подала тоже ответную на увеличение штрафа, возможно ли такое, т.к. я подал апелляцию на 10-ый день, в последние минуты, предусмотренные мне для этого... Мы считали, что в суде повыше либо оставят приговор, либо уменьшат, а тут полный беспредел...

Я понимаю, что ничего не докажешь, но я вообще не виновен. Обвинили в угоне авто не с целью хищения. Доказательств вообще никаких, пришло только два милиционера на суд и сказали, что видели меня возле стоящего авто, после угона.

Никто не видел, чтобы кто-то ехал на авто...

, Андрей, г. Москва

кажите пожалуйста, прокурор просил штраф в 50 минималок, а судья влепил 100 — может ли такое… Я подал апелляцию в суд повыше и мне позвонил адвокат и сказал, что прокуратура подала тоже ответную на увеличение штрафа, возможно ли такое, т.к. я подал апелляцию на 10-ый день, в последние минуты, предусмотренные мне для этого… Мы считали, что в суде повыше либо оставят приговор, либо уменьшат, а тут полный беспредел… Я понимаю, что ничего не докажешь, но я вообще не виновен. Обвинили в угоне авто не с целью хищения. Доказательств вообще никаких, пришло только два милиционера на суд и сказали, что видели меня возле стоящего авто, после угона. Никто не видел, чтобы кто-то ехал на авто...

Андрей

Здравствуйте

суд 1 инстанции назначает наказание по своему усмотрению, в рамках нормы, и требованием прокуратуры суд не связан никак