Касается ли закон о тишине проведения шумных работ на придомовой территории с 13 до 15 часов?

Касается ли закон о тишине (в частности времени с 13 до 15 часов) проведения шумных работ (кощение травы, сдувание опавших листьев...) на придомовой территории? Или, как мне сказали по телефону ДЭЗ, этот закон касается шума только внутри домов?

, Ирина, г. Москва
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Дело в том, что вопросы охраны тиши и покоя граждан регулируются законодательством субъектов РФ. Для получения ответа на данный вопрос Вам необходимо уточнить, о каком субъекте РФ идет речь.

С уважением,

Голубушина Лариса.