Владимир, приветствую!
Зависит от размера штрафа (неустойки), который вам выставили.
Если сумма значительная, то рекомендую ответить, что с претензией не согласны. Ваш контрагент обратится в суд, где вы заявите о необходимости снижения суммы неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. В этом случае у вас появятся доп.расходы на гос.пошлину и ведение дела в суде, но зато с большой долей вероятности суд неустойку снизит, особенно если она действительно несоразмерна нарушению.
Либо можно в ответ на претензию написать, что считаете сумму чрезмерной и предлагаете ее снизить до разумной. В этом случае — вопрос переговоров, возможно удастся договориться с контрагентом о снижении.