Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Де-Юре Консалт

Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Взыскание задолженности
    Возврат задолженности по зарплате при банкротстве кооператива
    Я работал в кооперативе из которого уволился 31. 12. 2015 г. Кооператив остался должен мне заработную плату. Я обратился в суд и суд взыскал с кооператива мою заработную плату. Исполнительные листы я отдал судебным приставам. 05. 05. 2017 года судебные приставы сообщили, что кооператив находится в стадии ликвидации и мои исполнительные листы отдали председателю кооператива. На сайте Арбитражного суда информация о том, что кооператив-банкрот. Вопрос: 1) Есть ли риск того что председатель кооператива не отдаст мои исполнительные листы арбитражному управляющему и меня «забудут» при реализации имущества кооператива? 2) Могу ли я обратиться в суд за индексацией по ст. 208 ГПК? (кооператив признан банкротом 16. 09. 2017 г)
    , вопрос №1774652, Геннадий, г. Москва
  • Налоговое право
    Перерасчёт максимальной суммы страховых взносов
    Я ИП. В 2016 году (тогда был на ОСНО) не подал декларацию 3 НДФЛ за 2015г. По НДС подавал все, и по инерции, был уверен, что всё в порядке. В июне 2017 мне заблокировали счёт. В процессе выяснения узнал, что не подал декларацию и естественно быстренько её сдал. А в сентябре приходит требование от налоговой где стоит сумма недоимки страховых взносов больше 140т.р. , и как указано за 2016г. За 2016 г. декларацию подавал в срок. Пошёл в ПФ выяснять. Оказалось, что недоимка за 2015... В ПФ за перерасчётом прямо посылают в суд. Предложили написать заявление о перерасчёте, в связи с подачей декларации, на имя начальника ПФ, но сказали , что я получу отказ. И с этим отказом значится надо идти в суд... Только мне непонятно на кого подавать в суд? И если на ПФ , то зачем они мне помогают? И какой смысл в написании заявления , если будет отказ? Короче ничего непонятно. Что мне сделать, чтобы был перерасчёт?
    , вопрос №1774772, Степан, г. Владивосток
  • Корпоративное право
    Как заставить директора провести аудит и уволить его с должности, если он соучредитель 50/50?
    Добрый день. Являюсь учредителем предприятия (ООО) 50/50. Второй учредитель является директором и всячески уклоняется от аудиторской проверки.О причинах догадываюсь, вероятно вывел средства и боится. Что можно сделать , в данной ситуации и как снять его с должности директора?
    , вопрос №1774332, Андрей, г. Пермь
  • Предпринимательское право
    Можно ли закрыть ИП, чтобы не начислялись новые взносы и налоги?
    Добрый день. Если Ип было открыто примерно в 2013 г, никакой отчетности не подавалось. Можно ли сейчас закрыть ИП чтобы не начислялись новые взносы и налоги, а потом сдавать отчетность за пред.года чтоб минимизировать долги? или сначала все сдать а потом закрывать?
    , вопрос №1774371, Евгения, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Компания,находящаяся в стадии ликвидации,не заплатила арендную плату и скрыто съехала
    Компания имеет уставной капитал 20.000, учредитель имеет 100%, так же она же является учредителем и в другой подобной компании. Не совсем понятно, что будет за этой ликвидацией, либо окончание действия юр лица, либо прекращение деятельности юр лица путем реорганизации в форме присоединения.
    , вопрос №1774401, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2017