8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация ущерба, причиненного падением рамы окна

Добрый день!

В жилом 12 этажном многоквартирном доме у вышепроживающих соседей выпало окно балкона и приземлилось прямо на мою спутниковую тарелку, в результате чего спутниковая тарелка была сломана. Скажите пожалуйста куда обращаться что бы компенсировали покупку и установку новой антены. Сначала нужно купить и установить тарелку, а потом требовать деньги за работу или нужно сначала требовать деньги, а потом покупать нужное оборудование.

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Вызовите сотрудников Вашей УК, что бы они зафиксировали актом факт повреждения спутниковой антенны. После этого Вы можете требовать деньги согласно своей калькуляции (неважно купили Вы новую антенну или нет). Напишите претензию на имя собственника квартиры с которой рама и упала. Если соседи деньги не выплатят, то придётся обращаться в суд. 

С Уважением Бровкин Г.В.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете предпринять оба варианта: купить и установить, а потом требовать возмещения ущерба или, требовать компенсации, а потом покупать новую тарелку. Но, прежде чем, предпринимать эти действия Вам необходимо задокументировать факт повреждения Вашего имущества и причинно-следственную связь между падением оконной рамы и повреждением антенны. Для этого используйте средства фото- и видеофиксации, привлеките свидетелей, пригласите соседа и можете составить акт, подтверждающий факт повреждения антенной тарелки и факт падения балконной рамы. Если сосед не подпишет этот акт, тогда акт должны подписать Вы и, как минимум двое свидетелей. После этих действий Вы вправе предпринимать меры по возмещения ущерба. Для начала напишите претензию соседу, если он откажется в добровольном порядке возмещать ущерб, тогда Вы вправе обращаться в суд за возмещением ущерба. Претензию составьте в 2 экземплярах. На одном сосед должен расписать и поставить дату. Если откажется, тогда направляйте претензию заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017