Здравствуйте, Любовь!
1. Ситуация, с которой Вы столкнулись, является грубым вмешательством в Вашу частную жизнь и требует жесткого правового реагирования. Согласно ст. 152.1 ГК РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/), обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются исключительно с его согласия. Соседи не имели права снимать Вас и Вашего ребенка через окно, а тем более публиковать эти материалы в интернете, что дает Вам законные основания для защиты своих нематериальных благ.
2. Тем не менее, процесс привлечения таких граждан к ответственности и принудительного удаления материалов из сети имеет строгую процессуальную специфику. Я не могу в открытом доступе раскрывать алгоритм нотариальной фиксации цифровых доказательств, порядок подачи жалоб в Роскомнадзор и тонкости оценки морального вреда судом. Любые ошибки на этапе сбора доказательной базы могут привести к тому, что нарушители избегут наказания.
3. Чтобы навсегда пресечь это незаконное наблюдение, удалить записи из сети и привлечь соседей к ответственности, приглашаю Вас на платную консультацию. Нажмите кнопку «Общаться в чате», и мы составим надежный пошаговый план по защите Вашего личного пространства.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов