Как оформить расписку о ремонте в долевом доме?

После смерти родителей, трое детей вступили в наследство: дом, земельный участок и постройки. Баня и два сарая построены виесте. Я хочу в одном из сараев сделать ремонт. Какую расписку или какие нужны документы от родственников, что после ремонта этого сарая они ни каких прав неимели?

, Наталья, г. Абакан
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый  день!
В данном случае применимы следующие нормы:

ГК РФ
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

В данном случае вы можете составить соглашение с другими собственниками общего имущества для определения порядка определения права собственности на неотделимые улучшения, произведёнными вами.