Налоги на срок нахождения в армии

Служил в армии с 14 мая 2015 по 14 мая 2016 пришли квитанции на налог за этот год , насколько знаю платить я их не должен , что делать ?!

, Михаил, г. Белгород

Михаил Вы правы, с 2015 года были отменены налоги на доходы физических лиц для граждан, призванных в армию. Денежное довольствие, которое они получают, не облагается налоговым вычетом.

Кроме того на период нахождения в армии отменяется налог на имущество и земельный участок, которые находятся в собственности гражданина.

Обратитесь в Налоговую с заявлением о отмене налогов приложа к указанному заявлению копию военного билета.

Надеюсь ответ на вопрос помог Вам!