Срок владения кладовки при продаже и налоги?

Здравствуйте! Срок владения кладовки при продаже и налоги?

, Oleg, г. Москва

Здравствуйте, Oleg!

По общему правилу, если кладовкой является объектом недвижимости, и ей владели более 5 лет, то при продаже налог не начисляется.

Если она была подарена, приватизирована или получена по договору ренты, то налог не начисляется после 3 лет владения на праве собственности.

Есть ряд вычетов и условий, позволяющих снизить налоговую базу.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
Если мой ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста. Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.
С уважением, Марина.