Здравствуйте! В вашей ситуации отсрочка может сохраниться, но есть важный нюанс. По общему правилу отсрочка по обучению предоставляется один раз для получения образования соответствующего уровня впервые. Если вы отчислились с 1 курса по собственному желанию, то право на отсрочку обычно не теряется, если вы снова поступаете на программу того же уровня и общий срок обучения не увеличивается более чем на один год.
Но у вас есть переход со специалитета на бакалавриат. Это считается другим уровнем образования. Поскольку вы не завершили специалитет и фактически заново поступаете на бакалавриат, практика здесь бывает разной у военкоматов. Чаще всего отсрочку сохраняют, если ранее она не была использована полностью и вы сразу продолжаете обучение без длительного перерыва.
Самое важное — поступить именно в этот же год и обязательно на очную форму обучения в аккредитованный ВУЗ. После зачисления нужно быстро предоставить в военкомат справку по форме из ВУЗа о новом обучении.
Также имеет значение, был ли уже издан приказ о предоставлении вам отсрочки в военкомате по первому обучению. Если отсрочка уже оформлялась официально, тогда военкомат может начать спорить о повторной отсрочке. Но даже в таких случаях суды нередко становятся на сторону студентов, особенно если обучение фактически продолжается без злоупотреблений.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.