Имеет ли право на жилплощадь сноха и можно ли отсудить жилплощадь за внуков?

Имеет ли право на на жилплощадь сноха? И может ли она отсудить жилпощадь на внуков?

Квартира была приватизирована на тетю мою. Она прописала нас- меня. моего мужа сына и 2 внуков (14 и 8 лет)в 2011 году и в 2013 году дала регистрацию снохе.. Тетя умерла в 2016 году. Я вступила в право наследования по завещанию написанному еще в 2004 году.Сын и сноха не расписаны- но сын усыновил внуков. Сейчас сноха просит разделить квартиру. Имеет ли она право на жилплощадь? И ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЖИЛПЛОЩАДИ ЗА ВНУКОВ?

, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Поскольку единственным наследником и собственником являетесь вы, то только вы вправе определять объем прав на квартиру, предоставленных другим лицам. Так,  настоящий момент у всех зарегистрированных в квартире имеется право пользования жилым помещением, не более того. При желании вы праве в судебном порядке снять их с регистрационного учета, признав утратившими право пользования жилым помещением.