8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на жилплощадь сноха и можно ли отсудить жилплощадь за внуков?

Имеет ли право на на жилплощадь сноха? И может ли она отсудить жилпощадь на внуков?

Квартира была приватизирована на тетю мою. Она прописала нас- меня. моего мужа сына и 2 внуков (14 и 8 лет)в 2011 году и в 2013 году дала регистрацию снохе.. Тетя умерла в 2016 году. Я вступила в право наследования по завещанию написанному еще в 2004 году.Сын и сноха не расписаны- но сын усыновил внуков. Сейчас сноха просит разделить квартиру. Имеет ли она право на жилплощадь? И ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЖИЛПЛОЩАДИ ЗА ВНУКОВ?

, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Поскольку единственным наследником и собственником являетесь вы, то только вы вправе определять объем прав на квартиру, предоставленных другим лицам. Так, настоящий момент у всех зарегистрированных в квартире имеется право пользования жилым помещением, не более того. При желании вы праве в судебном порядке снять их с регистрационного учета, признав утратившими право пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имели ли право выписывать сына и можно ли восстановить прописку?
Здравствуйте. Отец выписал своего 20 летнего сына из неприватизированной квартиры. Через суд. Сын там жил ,потом ушел на съёмное жилье,так как создали все условия для его ухода. В квартире были постоянные распития спиртного,драки и т.д. Как только он ушел на съёмную квартиру, тут же отец поменял замки . Сын на момент выписки из квартиры стоял на учёте в психоневрологическом диспансере. Имели ли право выписывать сына и можно ли восстановить прописку ?
, вопрос №2818564, Елена, п. Лазаревское
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать долг и можно ли его отменить в суде?
Был взят кредит и смомента не оплаты прошло три года имеют ли право требовать долг и можно ли его отменить в суде?спасибо за ответ!
, вопрос №2559032, Елена, пгт. Карымское
1 ответ
Жилищное право
Имею ли право выписать сноху и детей из квартиры?
Квартира ипотечная. Были прописаны и имеют долю семья (супруга, сын, дочь и я собственник) Прописал сноху и ее детей. Дети тоже имеют долю их двое т.к. детские деньги были перечислены за счет погашения ипотеки в размере 200 тыс. рублей на каждого ребенка, данная сумма категорически только используется на погашен ие часть ипотеки. Обналичить невозможно. Вопрос: суд каим образом данный сложный вопрос сможет разререшит? Имею ли право снять с прописки сноху, детей.
, вопрос №2090106, Рамиль, г. Москва
1 ответ
Наследство
Правомерны ли действия сестры бабушки и можно ли отсудить права на наследство через суд?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Не так давно у меня умерла бабушка, по закону я являюсь единственным наследником т.к. папа и дедушка мой (сын и муж бабушки) умерли давно, а братьев и сестер у меня нет. Бабушкина сестра по матери (4 сестра по счету) требует от меня 1/3 квартиры и уже успела вынести из квартиры часть вещей. Сама она живет в деревне и приезжала время от времени и помогала моей бабушке, которая в свою очередь ее каждый раз благодарила денежными средствами. Из бумаг у нее есть только завещание, написанное на листке тетради без даты и незаверенное натариусом, в котором написано, что квартиру бабушка делит между мной и своей сестрой по 1/2, и документы на квартиру, которые она предположительно украла несколько лет тому назад и сказала, что бабушка их потеряла. Подскажите пожалуйста: 1. Законны ли ее требования? 2. Может ли она через суд что-то отсудить? 3. Могу ли я сменить замки на квартире? Спасибо
, вопрос №1782024, Остап, г. Саратов
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Повторное вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте! Повторное вождение в нетрезвом виде. Жертв нет. Сошел страссы. Забрали на эвакуаторе автомобиль (он в исправности). Сказали что забрали как вещественное доказательство до суда. Владелец автомобиля - правонарушитель. Даже после аварии могла забрать автомобиль жена (есть права и вписана в доверенность). Не отдали. Имели ли право забирать автомобиль? И можно ли его забрать до суда.
, вопрос №1226771, Ирина,
9 ответов