Будут ли мне платить пособия за второго ребенка при выходе из декрета в декрет?

Добрый день . На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет . Три года ребенку будет 25 апреля 2018 года . На днях узнали что ждем второго ребенка . Будут ли мне платить пособия за второго ребенка ? Дело в том , что офис в котором я работала , в моем городе закрыли еще полтора года назад . Основной офис в другом городе работает , ИП работодателя действует . Пособие на первого ребенка платили .

, Ангелина, г. Брянск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Добрый день. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Три года ребенку будет 25 апреля 2018 года. На днях узнали что ждем второго ребенка. Будут ли мне платить пособия за второго ребенка ?
Если предприятие действует, то они обязаны Вам платить пособие в отпуске по уходу за ребенком, эта гарантия Вам дана согласно действующему законодательству Российской Федерации.

С уважением, Б.В.Тихонов