Как правильно составить исковое заявление на службу судебных приставов?

Здравствуйте!должник за 10месяцев исп.производства выплатил 1500руб(долг1млн).Пристав то занят,то завтра навестим,то дожмём-ждите,переоформленное имущество(на 200т.р) с 07.17 с целью сокрытия ден.средств мною найдено и известно приставу.с должником ведутся беседы ,в кот.он «кормит завтраками»уповая,что «гол как сокол»,»как устроюсь на работу буду платить.наришите плз.четкий план по обращению с исковым заявлением на службу суд.приставов .на какую сумму подать иск.решение суда фссп не исполняет,ущемляя тем самым мои права.спасибо

, Игорь, г. Омск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам необходимо составить административное исковое заявление в суд, об оспаривании бездействия судебного пристава, а также изложить обстоятельства которые свидетельствуют о наличии неуважительных причин неисполнения исполнительного документа в установленный законом срок.

Игорь
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.я хочу чтобы мин.200т.р.отсудить у службы суд.приставов.поэтому нужен чёткий порядок моих действиях.вероятно на начала надо написать старшему суд.приставу.затем (через какое время)уже подавать в суд.верно понимаю?и если подавать просто на бездействия-каков размер пошлины?если на сумму200т.р.то размер пошлины исходя из таблицы расчетов по пошлинам в суд.я верно думаю?

Государственная пошлина при подаче административного иска не оплачивается.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Был уже схожий случай:

https://rg.ru/2017/03/30/reg-s...

Если потребуется составление документов либо представительство в суде, пишите в чат.

С уважением, Сергей П.