Внесение в проектно-сметную документацию на стадии подачи заявок на участие в электронном аукционе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вносить изменения в проектно-сметную документацию на выполнение работ на стадии подачи заявок на участие в электронном аукционе? Потенциальный подрядчик указал на несоответствие объёмов в ПД и СД, попросил дать разъяснения и внести изменения. По предварительным подсчетам стоимость выполнения работ почти не изменяется в случае внесения поправок. Или это можно урегулировать при расчетах за фактически выполненные работы за счёт непредвиденных затрат, как ошибки, неточности в сметах? Заранее, спасибо

Уточнение от клиента

Стоимость выполнения работ изменится незначительно.

, Ирина, г. Когалым
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ирина.

Поскольку ПСД является часть аукционной документации, такое изменение возможно с соблюдением сроков, предусмотренных ч. 6 ст. 64 44-фз, и вносится как раз в период подачи заявок:

6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.… В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе.