Законно ли предложение о возмещении ущерба?

Добрый день.

С толкнулся с такой проблемой и не знаю, как правильно поступить. Подскажите пожалуйста.

Мне пришло письмо с предложением о возмещении ущерба в результате дтп.

Согласно этому письму, я не включен в договор обязательного страхования..... Т. Е. Нарушил ст. 14 фед. Закона от 25.04.2002 40-ФЗ, пункт 1. Д).

Подскажите, как такое может быть? Ведь страховой полис оформлен на меня и, согласно ему, я единственный допущен к управлению транспортного средства, участвовавшего в дтп. Оформление проводилось при сотрудниках гибдд, я был за рулем.

Буду очень признателен за помощь!

Заранее спасибо. Александр

  • kyLlTmP1JJ8
    .jpg
, Александр, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Из содержания вашего вопроса непонятно, от кого пришло указанное письмо. Для ответа на данный вопрос это обстоятельство представляется важным.

Александр
Клиент, г. Москва

Оу... опростоволосился) Прошу прощения. Письмо пришло из моей страховой компании.

Повторюсь, в полисе осаго, в графе лиц, допущенных к управлению тс я вписан. Как с ними бороться? я так понимаю, если ничего не буду предпринимать, с меня просто спишут эти деньги в конечном итоге

Заранее спасибо!

Возможно, произошла какая-то ошибка. Если страховой полис действительно оформлен на вас, тогда содержание этого письма непонятно.

Попробуйте им позвонить, для разъяснения ситуации, если вопрос не решится, необходимо будет направить в адрес страховой компании претензию.