Может ли многодетная мама встать на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Я многодетная мама, в разводе. Трое детей (12,10,2 лет). Являюсь единоличным собственником 2-комнатной квартиры в Балашихе), хотя там прописан и мой бывший муж. Итого, нас пятеро. Собственность оформлена на меня и детей.долевая. Квартира общей площадью 57 кВ.м. Жилая -32 кВ.м.

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Независимо от того, прописан Ваш бывший муж в Вашей квартире, либо выписан, Вы вправе подать заявление в жилищный отдел для решения вопроса о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищный условий. Также Вы этом можете сделать через многофункциональные центры (МФЦ). Ваше заявление будет рассмотрено жилищной комиссией того муниципального образования, в котором Вы проживаете. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.