8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заселиться с мужем в квартиру, где прописаны только мы с ребенком?

Здравствуйте! Я с ребенком прописана в квартире собственником которой является моя мама. Мы хотим туда заселится. Может ли мой муж заселится туда вместе со мной и дочкой? И сможет ли моя мать ее выгнать? И сможем ли мы это сделать через участкового так как добровольно нас туда не пускают.

, Елена, г. Астрахань
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы с ребенком имеете право проживать в данной квартире пока прописаны, обратитесь к  участковому, если Вас не пускают, но, если мама одна собственник, то в судебном порядке она Вас, при желании, может выписать. Ваш муж не прописан и не имеет к квартире никакого отношения, поэтому, увы, но проживать ему там нет оснований.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Елена ваша мама собственница квартиры. Если она решила не пускать вашего  мужа  в свою квартиру то имеет право на это. А вот не пускать вас она не имеет права. Если она вас  не пускает в квартиру, вы  можете заявить  об этом участковому или обратиться в суд

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! Вам лучше мирно договорится с мамой и попросить ее разрешить вам там проживать, поскольку она собственник, она может вас выписать через суд, если бы вы имели долю в этой квартире, то могли бы обратиться в суд с иском об устранении препятствий, а поскольку доли у вас нет, то необходимо договариваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.10.2017