612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохранятся ли выплаты в декретном отпуске при закрытии филиала компании?

Здравствуйте) такой вопрос, я работаю официально по трудовой в букмекерской конторе, когда уйду в декрет если закроют филиал в нашем городе мне не будут платить деньги? Просто не вся же компания закрывается а только филиал.

03 Октября 2017, 12:46, вопрос №1768717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Доброго времени суток. 

Уволить вас из декретного отпуска или по уходу за ребенком не могут при закрытии филиала, так как сама компания не ликвидируется, а закрытие филиала не основание. 

Вот после выхода из отпуска вас смогут уволить. 

03 Октября 2017, 12:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
300
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, у работодателя имеются основания для Вашего увольнения.

Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ при прекращении деятельности филиала работники увольняются по правилам, предусмотренным для ликвидации организации (предварительное уведомление, выходное пособие и т.п.).

При ликвидации организации допускается увольнение и беременной женщины, и женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.

03 Октября 2017, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Пособия все (по уходу за ребенком и пр), которые Вам положены будет выплачивать головной офис компании. В случае, если компания закроется полностью, пособия будет платить государство (в лице ФСС), но, возможно, в меньшем размере, т.к. у них имеются определенные ограничения размера пособий.  

03 Октября 2017, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжелика
176
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам полагаются все предусмотренные ТК РФ гарантии, для лиц, осуществляющих уход за детьми, т.к. филиал не является самостоятельной организацией, а только ее подразделением. Вам после после закрытия филиала также должны предложить другое место работы в этой же организации.

03 Октября 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут