Нарушены ли требования закона и в чем это выражается?

Баринова обратилась в суд с иском к Сергеевой и Федоровой о признании за ней преимущественного права на покупку доли дома и переводе на неё прав и обязанностей покупателя. В обоснование своих требований истица сослалась на то, что Сергеева – собственница 1/3 доли жилого дома, сособственниками которого она с Сергеевой являются, нарушила достигнутую между ними договоренность о продаже покупателю конкретных помещений и, не известив ее об изменении условий продажи, заключила с Федоровой договор о продаже ей своей доли дома, в то время, как при продаже доли в общей собственности постороннему лицу остальные участники общей долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Нарушены ли требования закона и в чем?

, Владислав, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

ст 250 ГК

1. При продаже долив праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемойдоли по цене, за которую она продается,и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.