844 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель ошибся в подсчетах и требует денег

Проработала 3 месяца в аптеке, после этого был сделан учет, что бы уволиться мне сказали заплатить определенную сумму, по итогам учета. Заплатила, выдали трудовую книжку, через 3 дня звонок, что при подчете долга, они не учли того, что я брала аванс. А посчитали полную зп ( которую забрали за счет долга , плюс я еще доплатила) требуют что бы я им еще вернула эти деньги. Имеют ли право, после увольнения с меня просить еще что либо? Ошибка в подсчетах с их стороны.

03 Октября 2017, 08:57, вопрос №1768434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте! Сумму излишне уплаченную работнику в результате счетной ошибки работодатель может взыскать обратно только с согласия работника. Но так как Вы уже не работник, аптека не сможет взыскать эти деньги с Вас. Но бывший работодатель может обратиться к ст. 1109 Гражданского кодекса РФ, и ссылаясь на счетную ошибку потребовать вернуть деньги, хотя: 1) необходимо доказать счетную ошибку, что её выполнил их работник, в обязанности которого входили расчеты з/п; 2)понесенный ущерб и размер этого ущерба. К тому же работодатель должен обратиться в суд, чтобы все это доказать. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего Доброго!

03 Октября 2017, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.