288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли мне отпуск при реорганизации фирмы?

Здравствуйте, я устроена в компанию 1 апреля 2014 года.

Была в отпуске в феврале 2015, июне 2016 и марте 2017.

С 1 октября 2017 нашу фирму реорганизовывают, попросили написать заявление на увольнение, и устроили в другую фирму.

Подскажите, положен ли мне отпуск? И когда я могу пойти в следующий отпуск:?

03 Октября 2017, 08:48, вопрос №1768426
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При увольнении вам должны будут выплатить расчет за неиспользованный отпуск за период работы с 1 апреля 2017 года по 1 октября 2017 года то есть за пол года — пол отпуска — 14 дней. На новом месте работы вы вправе просить отпуск отработав полгода с 1 октября. или раньше при согласии с руководством. Если вас устроили в другую фирму пусть даже это сделано для реорганизации то вы и работаете в другой фирме… со всеми последствиями. Первый отпуск на новой работе вам положен через полгода.

03 Октября 2017, 08:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
93
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст.127.ТК РФ, при увольнении- работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспоотзованные отпуска. По письменному заявлению работника они могут быть предоставлены с последующим увольнением. Правила-расчета утверждены Правилами об очередных — дополнительных отпусках. Утв НКТ СССР от 30.04.1930г н169
Очередной отпуск-у другого работодателя Вам будет предоставлен через 6 месяцев непрерывной работы у него. 

03 Октября 2017, 09:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут