Доброго Вам вечера, Александр!
Да, вам положены выплаты. В вашей ситуации (инфаркт в зоне СВО) действуют следующие правила:
1. Денежное довольствие — сохраняется за вами в полном объеме на весь период лечения (больничного) и ожидания ВВК.
2. Страховая выплата (по закону об обязательном госстраховании военнослужащих). Размер зависит от заключения ВВК. Если комиссия признает, что инфаркт — это заболевание, полученное в период прохождения военной службы (в зоне СВО), вам положена страховая выплата. Ее сумма зависит от того, какую категорию годности или группу инвалидности вам присвоят.
3. Боевые выплаты — за дни фактического участия в боевых действиях до момента госпитализации.
4. Единовременная выплата при комиссации — если ВВК признает вас негодным (или ограниченно годным) к службе и вас уволят по состоянию здоровья, положена крупная страховая выплата (в зависимости от тяжести заболевания). Если дадут группу инвалидности — ежемесячное пособие.
Главный совет: На ВВК крайне важно добиться формулировки, что заболевание получено «в период прохождения военной службы» или «при защите Отечества в условиях вооруженного конфликта». От этой записи в справке к заключению ВВК зависят все страховые миллионы.
Сохраняйте все медицинские справки, выписки и справки формы 100.
Скорейшего Вам восстановления!
С уважением,
Виолетта Шаумян!