8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при фальсификации документов купли-продажи имущества?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, продовали торговое помещение, оформленное на дочку, и покупатель знал заранее что торговое место оформленно на нее, но расписка на продажу была написана самим покупателем на моё имя и залог за место он отдал мне в руки, место оформлялось в рассрочку на 4 месяца. Но после 1 месяца он сам расторг договор, в силу того что у него не было денег на оплату второго взноса, а в расписке у нас было указано что если он расторгает договор то залог не возвращается. Сейчас он требует залог обратно, шантажируя меня тем что подаст на меня в суд обвиняя меня в мошенничестве и фальсификации документов с целью получения денежных средств из-за того что расписка написана на моё имя а не на дочь. Грозит мне ли это чем нибудь? И что можно предпринять в этой ситуации?

Показать полностью
, Женя, г. Новочеркасск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Женя, здравствуйте, в данной ситуации в качестве страховки могу предложить Вам заключить с дочерью договор поручения, это избавит Вас от возможных неприятностей, при желании могу для Вас такой договор подготовить — пишите в чат — буду рад Вам помочь

0
0
0
0

А зачем рисковать и в суде доказывать и вообще доводить до суда, если все можно сразу оформить договором поручения, ведь дочь судя по вопросу совершеннолетняя

0
0
0
0
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

если дочь совершеннолетняя, то  он  может оспорить договор  о залоге или задатке. что он такм указал поясните. 

сделка заключенная неуполномоченным лицом после 2013 года является оспоримой а не ничтожной соответсвенно если вы в суде докажете что действовли с согласия и по поручению дочки и права ничьи не нарушались то могут по вашему требования признать дейсвительной данную сделку. 

Хотя это и сделкой назвать трудно. 

Что было написано в расписке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.10.2017