Какой предусмотрен порядок снятия ареста с автомобиля?

Здравствуйте,хотела взять займ под ПТС,узнала,что мой автомобиль находится под арестом.Съездила к приставам для разбора.Оказывается,к ним обратился пенсионный фонд.Вопрос:в ПФ несколько сумм долга,но арест был наложен только на одну сумму,хотелось бы узнать,мне нужно оплатить только ту сумма которая у приставов или же всю сумму которая имеется у пенсионного фонда

, Юлия, г. Казань
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Только ту, которая находится на исполнении в службе приставов

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. Просто так ничего платить не рекомендую. Соответственно приставам вы вправе оплатить точно — но просите предоставить вам для ознакомления документы на основании которых возбуждено исполнительное производство (судебный приказ или исполнительный лист). Чтобы вы понимали в связи с чем возникло требование.

Соответственно — с пенсионным фондом также надо разобраться. Запросите все документы, подтверждающие задолженность (в части отличной от приставов).

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна