268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств за некачественную мебель

Здравствуйте.Купили на сайте мебельного магазина 6 стульев. Оплатили доставку. Привезли в разобранном виде в коробках. Менеджер интернет-магазина не предлагал собрать мебель у себя. Стулья собирались довольно просто. Инструкция была небольшой и точных указаний по конкретным креплениям не было указано. Все было иллюстрировано схематично. Да и не требовалось инструкции. так как все было предельно просто.

Из 6 стульев выявили недостатки у 5. Разная длина ножек. сиденье не симметрично расположено относительно краев каркаса. Причем выявить недостатки ,можно было только собрав стулья целиком.

Позвонили в тот же день представителю компании. Выслали фото на их электронную почту с подробным описанием недостатков. На следующий день позвонил ответственный за наш заказ и сказал что приедет технолог и будет смотреть правильность сборки. Аргументировал это тем, что собирали мы их сами. Ждем технолога и затем пишем претензию или обращаемся в Роспотребнадзор?

IMG_88IMG_8880.JPG80.JPG
02 Октября 2017, 21:46, вопрос №1768184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11154
ответа
5404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Купили на сайте мебельного магазина 6 стульев. Оплатили доставку. Привезли в разобранном виде в коробках. Менеджер интернет-магазина не предлагал собрать мебель у себя. Стулья собирались довольно просто. Инструкция была небольшой и точных указаний по конкретным креплениям не было указано. Все было иллюстрировано схематично. Да и не требовалось инструкции. так как все было предельно просто. Из 6 стульев выявили недостатки у 5. Разная длина ножек. сиденье не симметрично расположено относительно краев каркаса. Причем выявить недостатки, можно было только собрав стулья целиком. Позвонили в тот же день представителю компании. Выслали фото на их электронную почту с подробным описанием недостатков. На следующий день позвонил ответственный за наш заказ и сказал что приедет технолог и будет смотреть правильность сборки. Аргументировал это тем, что собирали мы их сами. Ждем технолога и затем пишем претензию или обращаемся в Роспотребнадзор?

Вячеслав

Здравствуйте

сперва претензия к ним письменно под отметку

если откажут в удовлетворении в рамках закона о защите прав потребителей- можете подать жалобу в роспотребнадзор

02 Октября 2017, 23:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут