Может ли потерпевшая требовать доплаты после возмещения ей вреда?

Я украл телефон,после мне вынесли приговор статья 158 часть 2 ,в судебном заседании потерпевшая попросила купить такой же телефон а в замен она вынесит ходатайства о примерении сторон, составили расписку о том что я возмещю такой же телефон ,после того как я его купил принёс его потерпевшей документы сверили все совпадало

расписку она отдала,спустя неделю подсудимая звонит и говорит о том что телефон плохо держит батарею ,и заявила о том что ей нужно до платить ещё 5-ть тысяч,имеет ли она на это право?и какие права есть у меня в данной ситуации ?

, Валерий, г. Райчихинск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Вы выполнили свои обязательства, потерпевшая претензий не имела. Ее новые требования можно расценить как вымогательство.

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, после вынесения приговора примирения сторон уже не будет. Вы правильно сделали, что возместили ущерб, но больше ничего против своего желания возмещать не обязаны