860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли потерпевшая требовать доплаты после возмещения ей вреда?

Я украл телефон,после мне вынесли приговор статья 158 часть 2 ,в судебном заседании потерпевшая попросила купить такой же телефон а в замен она вынесит ходатайства о примерении сторон, составили расписку о том что я возмещю такой же телефон ,после того как я его купил принёс его потерпевшей документы сверили все совпадало

расписку она отдала,спустя неделю подсудимая звонит и говорит о том что телефон плохо держит батарею ,и заявила о том что ей нужно до платить ещё 5-ть тысяч,имеет ли она на это право?и какие права есть у меня в данной ситуации ?

02 Октября 2017, 17:21, вопрос №1767928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы выполнили свои обязательства, потерпевшая претензий не имела. Ее новые требования можно расценить как вымогательство.

02 Октября 2017, 17:51
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Анна
251
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, после вынесения приговора примирения сторон уже не будет. Вы правильно сделали, что возместили ущерб, но больше ничего против своего желания возмещать не обязаны

02 Октября 2017, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.