Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Четкий и полной пакет документов, которые необходимо предоставить в налоговый орган для подтверждения применения ставки по НДС 0 %, в зависимости от совершенной операции, четко регламентирован в ст.165 НК РФ.
При этом такого требования (при любой операции) в части предоставления выписки из Книг покупок и продаж нет.
Далее, согласно п.3 ст.169 НК РФ
Налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести книги покупок и книги продаж:
1) при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой (за исключением операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено подпунктом 1.1 настоящего пункта). При совершении операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются;
1.1) при совершении операций по реализации товаров, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса, вывезенных за пределы территории Российской Федерации на территорию государства — члена Евразийского экономического союза;
2) в иных случаях, определенных в установленном порядке.
Далее, согласно последнего абзаца п.3 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах
по налогу на добавленную стоимость (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 19.08.2017) «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость»)
При необходимости внесения изменений в книгу продаж (после окончания текущего налогового периода) регистрация счета-фактуры (в том числе корректировочного) производится в дополнительном листе книги продаж за налоговый период, в котором были зарегистрированы счет-фактура, корректировочный счет-фактура до внесения в них исправлений.
Вопросы- то в чем?