148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как выявить размер имущественного ущерба при ДТП без экспертизы?

Произошло ДТП с участием Газели (не виновен в ДТП), в которой перевозили мой груз - живых раков. Перевозка осуществлялась по личной договоренности с водителем, без договора. Знаю, что мне должна страховая возместить ущерб, а все, что сверху - виновник ДТП, но как доказать его размер? Экспертизу не проведешь, это же раки...

02 Октября 2017, 12:08, вопрос №1767562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2601
ответ
1528
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Знаю, что мне должна страховая возместить ущерб, а все, что сверху — виновник ДТП, но как доказать его размер?

Любовь

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

 

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Раки — имущество Ваше, как гражданина, основная проблема доказать их стоимость (размер ущерба) и факт перевозки. В теории факт перевозки — показания свидетелей… а вот без документов на «груз» проблемно, это в теории если, на практике шансов мало.

02 Октября 2017, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут