Как уволить сотрудника, если дата выпадает на воскресенье?
Добрый день! подскажите пожалуйста, сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В воскресенье отпуск заканчивается и она написала заявление с последующим увольнением. Как быть руководству? каким числом издать приказ об увольнении и каким числом внести запись в трудовую книжку? когда сб и вс выходной. сотрудники не работают!
В этом случае я руководствуюсь тем, что день увольнения — это последний день отпуска, поэтому последний день отпуска и указываю в трудовой книжке (независимо от того, выходной это или нет). Потому что если увольнять, например, понедельником, то это получится уже рабочий день, а работник на работу выходить не планирует.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Но трудовая книжка и расчет должны быть выданы в последний день работы, т.е. до начала отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1)
Если работник увольняется по собственному желанию, то он должен предупредить об этом работодателя не позднее чем за две недели.
Поскольку в Вашем случае этот срок истекает в воскресенье, то необходимо руководствоваться статьей 14 Трудового кодекса РФ: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
То есть, датой увольнения будет понедельник.
Приказ об увольнении можно издать и запись в трудовую книжку можно внести этой датой.
Я уволился, и последний день отработки выпадает на выходной (13.10), а завтра у меня последняя рабочая смена (ночная с 19:00 до 7:00)
И начальство заставляет выйти в полную, ночную, рабочую смену, говоря, что у меня последний день 13.10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я брала дни за сдачу крови, один из дней выпал на воскресенье, мне его не оплатили. Работаю по скользящему графику.
Здравствуйте, вопрос по призыву на военную службу.
Я формирую жалобу в вышестоящую ПК субъекта (города Москвы), опираясь на следующую ситуацию(это фрагмент из сформированной мною жалобы):
В ходе медицинского освидетельствования в Едином центре призыва на военную службу города Москвы я неоднократно предъявлял врачу-хирургу и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию, жалобы на боли в спине, пояснице, груди, и ограничение движений в шейном отделе позвоночника, упоминая наличие у меня установленных ранее диагнозов: S-образный сколиоз с вершинами L1 (угол 25 гр.) и Th5 (угол 14,5 гр.). Гиперкифоз (угол 40гр.). Килевидная деформация грудной клетки (ассиметричная). Юношеский остеохондроз. Ссылался на документы в ЕМИАС, они были старые и за 2022 год.
Однако и мои жалобы на здоровье, и представленные мною медицинские документы, подтверждающие у меня наличие S-образного сколиоза с вершинами L1 (угол 25 гр.) и Th5 (угол 14,5 гр.) были немотивированно проигнорированы как врачом-специалистом, так и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию. К тому же я не получил никаких направлений на дополнительное обследование, что вдобавок показывает игнорирование причастными врачами факта, что все мои на тот момент рентгены и исследования устарели более чем на 3 года.
Считаю данные действия (бездействия) медицинской комиссии Единого центра призыва на военную службу города Москвы незаконными, поскольку в соответствии с п. 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования, гражданин подлежит направлению на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Медицинские документы за 2022, и ранее, годы (по которым медицинская комиссия выносила решения), не отражали мое текущее состояние здоровья, в связи с чем вынесение заключения без получения актуальных медицинских данных юридически являлось невозможным и нарушило мои права.
Подводя промежуточный итог: медицинской комиссией был проигнорировал мой диагноз, установленный в 2022 году по требованию военкомата; я не был направлен причастными врачами на дополнительные обследования в связи с устаревшими данными о состоянии здоровья.
В выписке из протокола заседания призывной комиссии указано «66г», означающее пункт «Г» Статьи 66 расписания болезней – «фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций». Это абсолютное несоответствие моему анамнезу, противоречащее моим старым и новым диагнозам (которые были проигнорированы как медицинской, так и призывной комиссией).
Итак, у меня следующие вопросы по этой ситуации:
1) достаточно ли моя жалоба мотивирована для ее отправки?
2) какой адрес у призывной комиссии, вышестоящей для ЕПП на Яблочкова? жалобу направлять буду через МФЦ, но адрес думаю стоит указать.
3) у меня нет возможности сделать рентгены в больницах и поликлиниках (слишком долгое ожидание), и многие отказывают когда говоришь им о том что пришел из за военкомата, поэтому я сделал все рентгены в частной клинике (есть и описания рентгенов, и все рентгенограммы). По итогам этих исследований я прохожу по пункту "Б" и пункту "В" 66 статьи Расписания Болезней, поэтому по нормативам должны присвоить годность "В". Если ПК субъекта по итогам рассмотрения жалобы назначит КМО, насколько успешно я смогу там оперировать исследованиями из частной клиники? Опасаюсь, что в случае направления оттуда на доп. обследование в заранее подобранное ими мед. учреждение там будут не очень беспристрастные врачи.
4) У меня уже есть повестка на отправление к месту прохождения службы (срок на явку через ~3 недели), что делать если дата КМО выпадет аккурат в дату явки или рядом с ней? В случае если и там мне выставят неправильную категорию годности, я не успею подать в суд ибо меня просто могут не выпустить. Или я что-то упускаю?
Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, гражданско-правовой вопрос. У меня идут суды, я ответчик. Имею представителя, так как суд проходит в другом городе. Судебное заседание было назначено на 6.10, мой представитель явилась, ей сообщили, что заседание перенесено на 08.10 и отправили домой. Соответственно 08.10 истец также не явился прислал ходатайство о привлечении к участию третьего лица в связи с этим заседание тоже было отложено на неизвестную дату. Сегодня я контролирую всю эту ситуацию на сайте суда и вижу, что 6.10 заседание было перенесено в связи с неявкой обеих сторон, при том, что моя представитель являлась. Также мне известно, что если истец не является дважды, то суд оставляет дело без рассмотрения. Таким образом истец не явился 06.10, затем 08.10, до этого не явился на предварительное слушание 15.09. Тем не менее не явку 06.10 суд расписал, как неявку обеих сторон) Подскажите, должен ли суд каждое определение о переносе судебного заседания направлять сторонам по делу? Могу ли я его обжаловать? Не будет ли упущением, если я обжалую данное обстоятельство в апелляции после принятие судом решения по делу?