1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В какой срок по законодательству мне должны сделать перерасчет зарплаты?

я уволилась 22 августа и 22 подала на перерасчет заработной платы за последние 3 года, какой срок установлено законодательством мне должны сделать перерасчет

02 Октября 2017, 07:14, вопрос №1767298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я уволилась 22 августа и 22 подала на перерасчет заработной платы за последние 3 года, какой срок установлено законодательством мне должны сделать перерасчет

Надежда

Добрый день! Прошу уточнить о каком перерасчёте идёт речь? Вам должны были выдать полный расчёт в последний рабочий день!

я уволилась 22 августа и 22 подала на перерасчет заработной платы за последние 3 года, какой срок установлено законодательством мне должны сделать перерасчет

Надежда

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

 
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

02 Октября 2017, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.