88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможен ли досрочный выход из декретного отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Сейчас ребенку почти два года и я планирую выход на работу. На момент ухода в декрет. На долности работали два сотрудника. Я и моя коллега. После ухода в декрет на мое место взяли временного работника. Через год помимо двух мест моей должности(где работал "декретник" и моя коллега) ввели третье место и взяли человека на постоянную работу, но оформили с другую организацию( не в той в которой я нахожусь в декрете). Вскоре человек, который работал на моем декретном месте уволился и взяли сотрудника, оформив так же в другую организация, с такой же должностью как у меня. Поэтому фактически сейчас работает три человека с моей должностью. И никто из них не числится как временно на декретном месте. Одна сотрудница с которой мы работали вдвоем так и работает и плюсом два работника, которые устроены в другую организацию.

То, что я планирую выходить из декрета я не скрываю. Но мне коллеги сообщили, что троих специалистов убирать не будут. А четвертую вакансию точно не будут вводить этой должности. То есть меня монут уволить или перевести на другое место даже с понижением зп? Что мне делать. Мне хотелось бы выйти на свое место.

02 Октября 2017, 00:41, вопрос №1767220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27851
ответ
5758
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То есть меня монут уволить или перевести на другое место даже с понижением зп? Что мне делать. Мне хотелось бы выйти на свое место.

Татьяна

Доброе утро!

Уволить женщину, имеющую ребёнка в возрасте до трёх лет по сокращению нельзя по закону, можно только в связи с ликвидацией организацией с выплатой выходного пособия, перевод на другую должность также возможен только с письменного согласия работника, за исключением временного перемещения. 

02 Октября 2017, 06:46
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Иваново

Сегодня общалась с руководством. Мне сообщили, что троих работников с моей должностью разформировывать не хотят. Оставят как есть. И мне предлагают другую должность ниже по статусу и потеря в зп 10тыс. Если до декрета у меня было 30тыс.. Это весомая разница для меня. Как можно решить мирным способом? Хотелось бы выйти на свое место и без потерь в зп.

Допустимо ли.. Если я им откажу от предлагаемой мне должности понижения, то они могут мне выдать уведомление о сокращении моей должности и по истечению срока меня уволят? Посоветуйте, пожайлуста, что мне делать. Какие могут быть варианты

05 Октября 2017, 22:56
Юрист - Артем
2326
ответов
612
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте! На ваше место, как находящуюся в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком, нанимается работник, с которым заключается срочный трудовой договор. Как правило, моментом окончания срока обозначен момент выхода заменяемого работника на работу. Перевод на другую работу не может быть осуществлен без вашего письменного заявления.
Что касается изменения заработной платы, то вы не может быть ниже согласованной на момент выхода в декрет. Согласно статье 72 Трудового Кодекса, этот пункт не может быть изменен в одностороннем порядке.
Таким образом, любые попытки работодателя по увольнению, переводу, изменению заработной платы работника, написавшего заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком, будут незаконными и могут быть обжалованы в суде. Также можно обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру

03 Октября 2017, 07:53
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Иваново

Сегодня общалась с руководством. Мне сообщили, что троих работников с моей должностью разформировывать не хотят. Оставят как есть. И мне предлагают другую должность ниже по статусу и потеря в зп 10тыс. Если до декрета у меня было 30тыс.. Это весомая разница для меня. Как можно решить мирным способом? Хотелось бы выйти на свое место и без потерь в зп.

Допустимо ли.. Если я им откажу от предлагаемой мне должности понижения, то они могут мне выдать уведомление о сокращении моей должности и по истечению срока меня уволят? Посоветуйте, пожайлуста, что мне делать. Какие могут быть варианты

05 Октября 2017, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут