Могу ли я написать заявление в суд на возврат денег с трейдера за нарушение условий договора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я имею право написать заявление в суд на возврат денег с трейдера. так как он слил весь мой депозит.У меня имеется соглашение между инвестором и трейдером подписанное обеими сторонами, в данном соглашении в п.4. написано:

п.4.1. Максимальный размер рискового капитала, за который Трейдер не несет материальной ответственности, равняется ста процентам депозита. Настоящим стороны подтверждают, что ими достигнуто соглашение о возмещении возможных убытков в меньшем размере, а именно в сумме, соответствующей размеру допущенного Трейдером превышения размера рискового капитала.

п.4.3. В случае превышения размера рискового капитала, Трейдер несет перед Инвестором материальную ответственность на сумму этого превышения. Трейдер обязан возместить Инвестору убытки в сумме, соответствующей размеру допущенного им превышения рискового капитала. Марина

Уточнение от клиента

Уточнение. Вводная часть.

Рисковый капитал- максимально допустимый размер снижения текущего депозита на Счете Инвестора при совершении Трейдером от имени Инвестора сделок (торговых операций) с CFD, валютами и другими финансовыми инструментами.

, Марина, г. Екатеринбург
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Во вводной части договора дб написано определение термина «рисковый капитал» Далее, по тексту договора определен размер «рискового капитала». Конкретно сумма и/или процент от внесенной суммы.

Посмотрите еще раз условия. Т.к., по перечисленным вами пунктам очень сложно дать четкий ответ.

В договоре присутствует подобный пункт: «Максимальный размер рискового капитала, за который Трейдер не несет материальной ответственности, равняется ______________ долларов США ...»?

В случае определения фиксированного размера рискового капитала в договоре, возможно вернуть потраченные деньги свыше рискового капитала, основываясь на данном договоре

Если фиксированный размер не определен, то можно попытаться оспорить договор.