Добрый день!
Свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства не являются правоустанавливающими документами. Регистрация в ГИБДД служит только для учета транспортных средств. Это означает, что лицо, указанное в свидетельстве о регистрации или паспорте транспортного средства не обязательно является его владельцем.
Право собственности на автомобиль можно подтвердить договором купли-продажи и актом приема-передачи.
Если автомобиль был приобретен во время брака, то но является совместной собственностью супругов.
Переживший супруг сохраняет право на часть общего имущества, которое нажито во время брака с наследодателем. Доля умершего супруга в таком имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам (ст. 1150 ГК РФ). По общему правилу при определении долей в общем имуществе супругов их доли признаются равными.
Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, наследникам по общему правилу при отсутствии завещания могла перейти 1/2 в праве собственности на автомобиль.
Прежде всего, уточните, кто был указан в качестве покупателя в договоре купли-продажи автомобиля.