184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вправе ли подразделение муниципального учреждения выступать стороной договора подряда?

Подскажите пожалуйста, был заключен договор подряда. Работы выполнены. По окончанию выполнения работ выяснилось, что заказчик не имеет расчётного счета и является не самостоятельным юридическим лицом, а подразделением муниципального учреждения. Как поступить в этом случае?

01 Октября 2017, 12:25, вопрос №1766767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Анна!

Во первых следует исходить из полномочий, предоставленных подразделению ответственными лицами муниципального учреждения, а во вторых, если таких полномочий нет, то конкретного физического лица относительно наличности потестативного условия заключать такие сделки. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2555
ответов
1277
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В целом  на предприятиях, в том числе муниципальных  имеется касса с установленным лимитом, также платежи могут осуществлять третьи лица. Вместе с тем вы указываете, что у вас муниципальное предприятие. Процедура закупки всех услуг  регламентируется 44-фз. Можно предположить, что у вас  договор письменный не заключался. Также неясно по полномочиям лица с кем вы вели переговоры. Целесообразно выходить непосредственно на руководителя данного предприятия.

01 Октября 2017, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут