80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор найма жилого помещения без определения формы расчета

добрый день.

если в договоре найма на жилое помещение физическим лицом не определена форма расчета: наличкой или безналично , это нарушение?

обязательныое ли это условие при заключении договора?

заранее благодарю .

30 Сентября 2017, 21:23, вопрос №1766475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1967
ответов
1208
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте, положения ст. 682 а также ст. 671 и 674 не содержат указания на то что форма расчета является обязательным (существенным) условием договора найма, и что его не соблюдение ведет к ничтожности сделки, таким образом, стороны могу и в устной форме или путем заключения доп.соглашения к договору установить порядок расчетов, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

30 Сентября 2017, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут