820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли лишение премии работников всего цеха за нарушение ТБ одним из них?

У нас в цехе, одному работнику из за нарушении техники безопасности, оторвало палец, весь цех лишили премии на 25%. Законно ли это, почему другие пострадали?

30 Сентября 2017, 15:13, вопрос №1766264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами (приказами), послужившими основанием для лишения Вас премии на 25%. В тексте приказов, подписанных уполномоченным на то лицом, как правило, прописываются эти основания. Если приказы будут находится в противоречии с документами, регламентирующими деятельность Вашей организации, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки действий своих руководителей, и в случае выявления нарушений, потребовать от руководителей дополнительных выплат. Если у Вас имеются юридические сложности в решении этого вопроса, обращайтесь ко мне в чат (путем клика по моему имени) для консультации. С уважением, Дмитрий.

30 Сентября 2017, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.