100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли владелец проданного мною авто вернуть деньги через суд, если не может его зарегистрировать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купил машину в августе 2016 году, поставил на учет в ГИБДД проездил год и продал в августе 2017 года, оформили ДКП на 340 тыс.рублей. Через месяц покупатель позвонил и сказал, что не может поставить машину на учет т.к машина распил и просит вернуть деньги. На что я ответил, что не собираюсь возвращать деньги т.к я поставил на учет без проблем и не знал что машина распил. Он сказал что собирается через суд расторгнуть ДКП и вернуть деньги. Что делать в этой ситуации?

30 Сентября 2017, 08:52, вопрос №1766040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10497
ответов
3882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ему надо обжаловать решение ГИБДД через суд об отказе в постановке на учёт скорее, а не к Вам обращаться с иском. Если в органах ГИБДД или у Вас на руках имеются документы о том, что машина была поставлена на учёт в тот период времени, когда владели Вы, то я полагаю опасаться особо нечего. Ст. 476 ГК РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
30 Сентября 2017, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут