204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Каковы сроки ремонта на СТОА при страховом случае?

Здравствуйте! После ДТП (я – потерпевшая сторона) СК выдала направление на ремонт в СТОА. Условно, 1 сентября я привезла авто на ремонт, сегодня 15 число, а на СТОА говорят, что они до сих пор согласуют с СК цены и тд ремонта... В течение какого срока должны полностью отремонтировать авто?? Ведь только после согласования стоа начнут делать ремонт. Законны ли такие большие сроки ожидания?? И обязаны ли мне предоставить другое авто на время ремонта моего?

29 Сентября 2017, 16:28, вопрос №1765622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

В соответствии с Положением о техническом обслуживании сроки ремонта ТС не должны превышать следующие пределы:

-ТО: 2 дня;
-текущее обслуживание (без кузова): 10 дней;
-капитальная починка двигателя: 2 дня;
-окрашивание с удалением старых слоев: 15 дней;
-окрашивания без удаления старых слоев: 10 дней;
-полное окрашивание всего кузова с удалением старых слоев: 20 дней;
-полное окрашивание всего кузова без удаления старых слоев: 15 дней;
-работы по кузову и связанные с варкой: 20 дней;
-работы по кузову и связанные с варкой работы повышенной сложности: 30 дней;
-работы по кузову и связанные с варкой работы с окрашиванием: 35 дней; и
-работы по кузову и связанные с варкой работы повышенной сложности с окрашиванием: 50 дней.

Между СК и СТОА должен быть договор, в котором оговорены все условия выполнения ремонтных работ. Также прием автомобиля на ремонт должен быть зафиксирован в СТОА, с этого срока, собственно, начинается ремонт и течение вышеуказанных нормативных сроков. Однако, вопрос, заключен ли в настоящее время договор между СК и СТОА по Вашему автомобилю?

29 Сентября 2017, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут