Через какое время после выезда из РФ можно въехать снова?

заканчивается срок действия миграционной карты поэтому нужно выехать из РФ обратно в Украину,вернуться в РФ хочу с целью заключения брака с гражданином РФ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в Российскую Федерацию не разрешается в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации он превысил срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.