60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как избежать повторной оплаты транспортного налога, если авто на учете в другом регионе?

Доброго времени суток! Автомобиль стоит на учете в регионе по месту моей старой прописки (оттуда выписался в 2014 году). Исправно оплачивал транспортный налог. Сейчас пришло налоговое уведомление с требованием оплатить транспортный налог за 2014 и 2015 год в новом регионе, хотя мною все было оплачено по старым налоговым уведомлениям. Как посоветуете поступить в данной ситуации, чтобы повторно налог не оплачивать?

29 Сентября 2017, 11:54, вопрос №1765323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Артём. 

Так как Вы сменили место жительства, а автомобиль на Вас зарегистрирован, то считается что он уже не находится по первоначальному адресу регистрации. 

НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

 
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Учитывая, что Вам слали по ошибке налоговые уведомления из другого субъекта, стоит обратиться в ИНФС, которой Вы оплачивали налог с письменным обращением относительно ошибочно уплаченного налога по вине ИФНС. А по новому месту жительству нужно будет налог уплатить.

29 Сентября 2017, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут