Подскажите пожалуйста, можно ли получить компенсацию по погибшей дочке в другом регионе РФ, а не ч том где дочь погибла

Подскажите пожалуйста , можно ли получить компенсацию по погибшей дочке в другом регионе РФ, а не ч том где дочь погибла.

, Агатолмй, г. Люберцы

Ответ зависит от того, о какой именно выплате речь.

1. Федеральные выплаты (5 млн руб., страховка). Оформляются по месту жительства или пребывания заявителя, независимо от региона гибели военнослужащего. При обращении потребуются документы о родстве и справка о гибели.
2. Региональные выплаты. Каждый регион устанавливает свои правила. Например, Московская область недавно отменила требование о проживании заявителя в регионе — если погибший был жителем МО, выплату дадут родственнику из другого региона. В других субъектах могут требовать регистрацию именно заявителя.

Обращаться нужно в военкомат или соцзащиту по своему месту жительства. При отказе — запросите письменное обоснование и обжалуйте в суд или прокуратуру.