8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить отпуск по уходу за отцом 86 лет?

можно ли оформить отпуск по уходу за отцом 86 лет, самостоятельно не справляется, сделали операцию, вывели трубку из мочевого пузыря, не госпитализировали, пользуемся памперсами, сам не может поменять,

29 сентября 2017, 02:09, Ольга, пгт. Нижнеангарск
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! К сожалению, трудовое законодательство не предусматривает подобных отпусков.

Есть возможность оформить лишь больничный лист, который выдается лишь в исключительных случая: при угрозе жизни больного, при невозможности помещения его в стационар и отсутствии неработающих членов семьи, имеющих возможность осуществлять уход. Данный лист выдается на 3 дня с возможностью последующего продления на 3 дня.

С уважением, Исупова Софья.

29 сентября 2017, 02:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца?
Здравствуйте. Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца? У отца нас четверо детей, ни кому нет дела до наследства, хочу заняться этим вопросом,если ещё не поздно. с отцом мы не жили, они с матерью в разводе, мама умерла 2 года назад. Мы решили сообщить это родному отцу, но по телефону нам сказали, что он умер 4 года назад, нам об этом ни кто не сообщал, узнали только когда позвонили ему сами. Как быть вообще ,что можно сделать, нам на телефон ответила женщина сказала что она его жена, детей кроме нас у него нету.
24 ноября 2019, 16:31, вопрос №2598828, Олег Сергеевич Матюшов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет бабушке-пенсионерке?
Добрый вечер! Интересует следующее: можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет официально традиционной бабушке-пенсионерке так, чтобы за ней сохранилось рабочее место? Спасибо!
13 июля 2018, 20:47, вопрос №2052025, Татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить по уходу за вторым ребенком до 1,6 лет моего отца?
Я нахожусь в декрете со вторым ребенком,не выходя из этот уйду в третий. Можно ли оформить по уходу за вторым до 1.6 лет моего отца. Он на второй группе по состоянию здоровья,а не по возрасту. Спасибо
24 октября 2017, 20:04, вопрос №1790738, Надежда, г. Кострома
2 ответа
Трудовое право
Можно ли оформить отпуск по уходу за вторым ребенком на бабушку, если нахожусь в декрете с первым ребенком?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Жду второго. Можно ли оформить отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет на работающую бабушку? И сможет ли она при этом работать? Спасибо.
19 марта 2017, 14:09, вопрос №1577219, Хабибуллина Елена Васильевна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на прабабушку?
Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев. Я вышла на работу. муж тоже работает. С дочерью сидит прабабушка 74 года, неработающая пенсионерка. Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на прабабушку и будет ли она получать выплату? Еще у меня есть мама , она работает. Если оформить отпуск на нее, то ей придется сидеть дома? она не сможет работать и получать пособие по уходу?
19 августа 2015, 11:14, вопрос №946272, Елизарова Наталья, пгт. Каменка
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2017