Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Исупова Софья

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
томский государственный университет, факультет - юридический институт (Томск, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Медицинское право
  • Все
    Наследственное право
    После смерти Клавдии Ворошиной осталось завещание, согласно которому денежный вклад в Сберегательном банке, земельный участок с домом и автомобиль с гаражом она поделила между сыном Андреем и дочерью Марией, а падчерице Вере должна была перейти однокомнатная квартира. Вера, будучи одинокой, была прописана и проживала в квартире Клавдии Ворошиной, ухаживая за ней в последние месяцы ее болезни. Андрей и Мария проживали со своими семьями отдельно от матери, навещали последнюю редко. Клавдия Ворошина была похоронена на средства Веры. Отвктьте на вопроосв данные ниже Вправе ли Вера требовать возмещения расходов на достойные похороны Ворошиной за счет завещанных Андрею и Марии денежных средств? Каков порядок возмещения расходов на достойные похороны наследодателя? Кто станет наследником предметов обычной домашней обстановки и обихода, находящихся в квартире?
    , вопрос №2800036, дарья, г. Екатеринбург
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Земельное право
    Какими могут быть последствия этого отказа?
    Добрый день. Мои родители продали дом и два участка в Новой Усмани, Воронежской области. Предварительно агентство недвижимости отправило запрос в ЕГРН для получения выписки по участку. В ответ ЕГРН предоставили выписки, в которых указано отсутствие ограничений и обременений по зданию и участкам. Через несколько дней был подписан договор купли-продажи, составленный в соответствии с выписками. Покупатель передал деньги, мои родители потратили их на покупку жилья. Договор был отправлен на регистрацию в МФЦ. Спустя две недели с подписания договора, МФЦ дали ответ о приостановлении регистрации права собственности, в связи с наличием обременений, не указанных в договоре. Оказалось, что с ноября 2019 года участки находятся в зоне подтопления. Покупатель требует возврата значительной части уплаченной суммы, или отмены сделки. Мы уже не можем и не хотим пойти ему на встречу, так как деньги потрачены, а бумаги были оформлены корректно, в соответствии с выписками из ЕГРН. Имеем ли мы право отказать покупателю в его требованиях? Какими могут быть последствия этого отказа? Нужно ли нанимать юриста? На данный момент наши интересы представляют юристы АН Сота. Во вложении выписки. Спасибо.
    , вопрос №2800092, Кондусов Юрий Станиславович, г. Воронеж
  • Трудовое право
    С документами все в порядке, мог ли сотрудник допустить ошибку?
    Здравствуйте не понимаю причину отказа, куда обратиться? С документами все в порядке, мог ли сотрудник допустить ошибку?
    , вопрос №2800087, Инга, г. Петрозаводск
  • Гражданское право
    Приходят чужие письма на мой почтовый адрес
    Добрый день! На мой адрес приходят письма от акционерных компаний на чужое имя. Данный человек по моему адресу не прописан, а живет в соседнем доме. Я несколько раз приходила к этой женщине с инициалами, указанными на письме и относила письма, просила изменить адрес доставки писем, но они по прежнему приходят ко мне. Позвонив в эти акционерные общества мне сказали, что она могла указать любой адрес доставки корреспонденции. Как мне правильно поступить, кто в этом случае несет ответственность за использование моих персональных данных?
    , вопрос №2800076, Евгения, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Есть ли какие-то ограничения для продажи сигарет на АЗС в ночное время?
    Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли какие то ограничения для продажи сигарет на АЗС в ночное время?
    , вопрос №2728093, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 29.10.2021