8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит за несвоевременную постановку на учёт по месту проживания?

Добрый вечер. У моего супруга было свидетельство о регистрации по месту прибывания в квартире где я с моей мамой являемся собственниками. (Прописки в паспорте у него вообще нет и не было, так как он 10 лет живет в Крыму, а прописка была украинская, российский паспорт конечно он получил без прописки) Срок регистрации закончился 18.09.17, в связи с чем, 27.09.17, мы обратились в ФМС для постановки на учёт ( т. е. просрочили 7 дней для постановки) и на супруга составили протокол об административном правонарушении и обязали заплатить 2000 р. штраф. Вопрос: Согласно ст. 19.15.1 КоАП РФ граждане РФ освобождаются от АО если они являются супругами и супругами детей собственника жилого помещения. Скажите пожалуйста это к нашей ситуации относиться и как быть если штраф уже оплачен? Спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Какой штраф грозит за несвоевременную постановку на учёт по месту проживания?

Похоже, сотрудники миграционного отдела полиции не читали примечания к ст. 19.15.1. КоАП РФ, содержание которой, относящееся к Вашему вопросу, привожу ниже.

Вам следует обжаловать принятое миграционным отделом полиции решение в прокуратуру района или в суд. После отмены штрафа нужно будет написать коротенькое заявление в тот же миграционный отдел с просьбой решить вопрос о возврате уплаченного штрафа. К заявлению в прокуратуру приложите копию свидетельства о браке, копию свидетельства о регистрации, документ, подтверждающий право собственности на жилье, копию Вашего паспорта с штампом о прописке.

Примечание к ст. 19.25.1. КоАП РФ. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение,
предусмотренное настоящей статьей, в случае:

................................................................................................................................

если они являются супругами, детьми (в том числе
усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами
родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого
помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником
жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том
числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными),
супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
Доброе утро! Вступила в наследство на авто после смерти мужа. Машину буду продавать. В течении 10 дней сделать этого не смогу, те нет еще покупателя. Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
, вопрос №4089169, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017