288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если не хватает денег на оплату кредита?

Добрый день! Такой вопрос. Заработная плата у меня 20540 р. На мне кредит за который нужно ежемесячно выплачивать 7450 рублей, также оплачиваю ипотеку 15000. На момент выдачи кредита зарплата составляла 27000. Так вот что можно делать, или куда обратиться ведь мне и на выплату не хватает не только на еду? Заранее благодарю!

28 Сентября 2017, 17:06, вопрос №1764682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

вам нужно обратится в банки с просьбой о пересмотре условий кредитования (уменьшения суммы платежа с увеличением срока кредита). Если эти банки откажут,, можно попробовать сделать рефинансирование в других банках. 

Другого способа уменьшить платежи, к сожалению. не существует.

28 Сентября 2017, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Полина
260
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению ответ нормальный и реальный только один — больше зарабатывать.

Вы можете подать в банки с которыми у Вас заключены кредитные соглашения, но закон никак их не обязывает уменьшать Вам сумму ежемесячной выплаты. Вместе с тем, никак и не запрещает. Кто знает, может после Вашего обращения в банк по Вашему вопросу Вам уменьшат выплаты. Стоит попытаться, удачи!

28 Сентября 2017, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут