312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится без отработки

Здравствуйте. Я отработал 46 дней с учётом выходных с момента трудоустройства. Возможно ли мне уволится в день написания заявления бес всякой отработке как на испытательном сроке. Или же есть другие варианты увольнения в день написания заявления. Мне 30 лет.

28 Сентября 2017, 16:12, вопрос №1764639
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
42%
Юрист - Роман
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, здравствуйте. 

Во-первых, испытательный срок у вас в договоре прописан? Если его нет — то вы считаетесь принятым без испытания. 

ТК РФ 

Статья 70. Испытание при приеме на работу

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. 

Если это так, то отработка может ограничиваться 3 днями. 

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

 

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Без срока можно уволиться только по соглашению сторон или в исключительных обстоятельствах .

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением, 

Роман Новиков

28 Сентября 2017, 16:16
q Отблагодарить
0 0
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Конкретный совет следует из моего ответа: если есть прописанный испытательный срок более 46 дней — можно уволиться с 3 днями отработки. Если есть исключительные обстоятельства вроде зачисления в образовательную организацию или, к примеру, срочная необходимость ухода за тяжело больным родственником — можно пойти по пути полного отсутствия отработки. 

Если таких обстоятельств нет — отрабатывать придётся. 

28 Сентября 2017, 16:34
получен
гонорар
25%
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Без срока на предупреждение об увольнение уволиться работник может если работодатель согласен с этим или если есть основания из ст. 80 Трудового кодекса РФ, где указано:

...

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

...

Если Вы на испытательном сроке, то срок для предупреждения об увольнении составляет не 2 недели, а всего лишь три дня. Согласно ст. 71 ТК РФ:

...

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

28 Сентября 2017, 16:17
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11150
ответов
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

тк

Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

то есть в день написания заявления только с разрешения работодателя можно уйти, по общему правилу- за 3 дня придется его писать — и только если испытательный срок прямо прописан в договоре

28 Сентября 2017, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
771
ответ
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Николай!
Двухнедельная отработка, это право работодателя, которым он может воспользоваться, а может не воспользоваться по своему усмотрению. Если воспользуется, по по закону Вы обязаны отработать.
На практике, если работодатель согласен уволить Вас в день заявления, то на заявление Ваше накладывает резолюцию «согласен без отработки» и выносит приказ об увольнении днём Вашего обращения с заявлением.
28 Сентября 2017, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
660
ответов
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Отработка сроком две недели предусмотрена для гарантий обоих сторон — для работодателя чтобы он за это время мог найти замену и для работника (хотя не понятно какая гарантия в этом может быть для работника, если он и так решил уволиться). На деле, предусмотренная ТК РФ отработка является нарушением конституционных прав гражданина, т.к. данные 2 недели человек будет работать фактически бесплатно — сейчас практически везде есть белая зп состоящая из минималки и большая часть зп не проходит ни где и работодатель использует эту законную отработку для принудительного бесплатного труда (т.к. за эти две недели он не будет платить выше того минимума указанного в т.договоре, и даже если вся зп белая — то оклад как правило это мизерная часть зп и всё остальное это премии и надбавки, которые с большей вероятностью уберут на время отработки). Вывод — нет ни какого смысла отрабатывать бесплатно 2 недели, но раз законом не предусмотрен увольнение без отработки в одностороннем порядке (работодатель может не согласиться уволить по соглашению сторон без отработки), то здесь остаётся два варианта на время отработки: взять отпуск без сохранения зп (опять же если работодатель согласиться его предоставить) или на это время уйти на больничный.
28 Сентября 2017, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1023
ответа
597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый 100% вариант в данной ситуации это взять больничный. Но для начала попытайтесь все же договориться с работодателем об увольнении по Вашей инициативе без отработки. Как было сказано выше, требование отработки является правом, а не обязанностью работодателя. В случае его отказа Вы можете воспользоваться правом на больничный на период две недели. 

28 Сентября 2017, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут